top of page
  • dostuppromopult

Как рассчитать бюджет на корпоратив

Корпоративные мероприятия, праздники - неотьемлемая часть жизни любого офиса, коллектива. Организация корпоративов - это сложная и ответственная задача, ведь всегда хочется, чтобы всё прошло интересно, оригинально, а главное, по чётко намеченному плану. При планировании мероприятия самым сложным и главным пунктом будет, пожалуй, расчёт бюджета.


На что обратить внимание при планировании бюджета на корпоратив


Прежде всего необходимо определить примерное количество его участников: это будут лишь сотрудники офиса или также будут присутствовать партнёры, важные клиенты, или же вообще примет участие лишь какой-то отдел.


Также очень важно заранее продумать формат: будет ли развлекательная программа, насколько обширная; какое угощение планируется и в каком объёме, меню.


Ещё нужно будет сразу решить - это будет организация корпоратива своими силами или весь праздник вы доверите агентству. Не всегда корпоратив "под ключ" выходит дороже, но то, что это удобнее и быстрее - факт.


Аренда места проведения корпоратива "съест" немалую часть бюджета, поэтому тоже имеет большое значение при расчёте и распределении средств.


Если планируется развлекательная программа, то нужно заранее узнать стоимость услуг ведущего, артистов, шоу-программ, технического оснащения. Разумеется, лучше сравнить цены и набор услуг у разных агентств.


Организация фотозоны и приглашение фотографа - те пункты, которые тоже никак нельзя оставить без внимания.


Итоговая сумма бюджета на корпоратив будет зависеть ещё и от того, насколько модный и востребованный формат будет выбран. Например, стоимость очень актуального сейчас иммерсивного спектакля будет несколько выше, чем классический банкет с банальными конкурсами и танцами.


И подводя итог, ещё важно будет учесть расходы на транспорт (если это будет необходимо для сотрудников, артистов, перевозки оборудования) и подарки (памятные презенты, если будет какое-то награждение, призы для конкурсов, маленькие комплименты сотрудникам в честь праздника).


37 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page