top of page
  • Фото автораВлад Кучин

Как актеру удается оставаться в образе много часов во время иммерсивного спектакля

Добрый день! Импровизацию нельзя предусмотреть на все 100%, но можно продумать варианты и модели поведения, довести их до актера. Необходимо принимать все эти риски и иметь ввиду. Ссылка на видео доступна здесь и в конце статьи.

На Олимпиаде в Сочи не раскрылось кольцо на Церемонии открытия. Бывает всякое, да конечно.



История должна быть такой, чтобы готов был не сценарий, а актер. Произойти может всё что угодно и, если актер готов, любые обстоятельства будут за нас.

Влад: Много раз заказчик спрашивал, а что делать, если актера раскусят. То есть да, ну правда. Там, шел он, Борей, а ему так «тутутуту», а он такой «ыыыы» и посмеялся как Миша.


Ну то есть да, и в этот момент он «раскусился». Естественно, весь сценарий, вся история продумывается так, чтобы таких рисков было вот прям минимально. Ну то есть да, мы эти риски понимаем. Это будет очень неудобно, местами стремно, когда, в общем, чувак шёл с усами, и у него ус отвалился, и он оказывается, то есть…


Дима: А у вас ус отклеился.


Влад: Да, а у вас ус отклеился. Да, чтобы в общем, ус не отклеился, мы стараемся максимально крутой клей как внутри, так и снаружи, и как-то эти риски как-то минимализировать, хотя они действительно существуют. А по поводу если это… По поводу игры над чувствами, кто-то тоже недавно спрашивал.


А! Вот! Заказчик недавно подходил и: «Почему? Вы действительно театр, вы с нами играете!» Ну это нормально. Мы же все в жизни играем над чувствами друг друга. Я понимаю, что мне с тобой сейчас надо заиграть, чтобы ты что-то подумала. Здесь, я думаю, у нас абсолютно та же самая история. Поэтому, мы же все-таки и театр, и event, и…


Дима: и придерживаемся


Миша: С самого начала


Дима: Плана


С самого начала должна быть какая-то тактика. И ее необходимо придерживаться. Тогда всё получится так, как это задумано. А это очень важно, потому что наша задача не сделать праздник, а сделать задуманный праздник.


Не пропустите новые выпуски видео и статей

Подписывайтесь на нас там, где вам привычнее:


bottom of page